Герб
 


Игорь Куксин: Все системы и сети Железногорска к отопительному сезону готовы

Kuksin 2018Сегодня под руководством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Анатолия Цыкалова состоялось селекторное совещание «О ходе подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов». С докладами выступили представители министерства, энергетики и главы территорий региона.

По итогам заседания Глава Железногорска Игорь Куксин рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» о готовности территории. Он напомнил, что в ЗАТО отопительный сезон стартовал с 13 сентября. Первыми тепло получили учреждения социальной сферы.

«Почти все жилые дома подготовили и сдали все необходимые документы, и подключены. Один дом, который находится на самоуправлении, не подготовил этого пакета документов. Это небольшой восьмиквартирный дом в Подгорном. Но мы в любом случае его подключили к отоплению, однако в случае нештатных ситуаций ответственность ложится на самих жителей, - отметил Игорь Куксин. - Если говорить в целом по системе отопления, то есть определенные замечания, но они больше формального плана. Технически все системы и сети на сегодняшний момент к отопительному сезону 2018-2019 годов готовы. Сейчас ведем работу с подрядчиком – «Гортеплоэнерго», который выполнял ремонт сетей, для того, чтобы привести городскую территорию в порядок после проведенных раскопок».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia