Герб
 


Железногорцы отметили День Победы

img 104809 мая в Железногорске в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли праздничные и памятные мероприятия.

От площади Ленина до площади Победы прошла колонна участников митинга и колонна «Бессмертного полка». На улицы города с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны вышли полторы тысячи железногорцев.

img 10562На площади Победы состоялся митинг. С Великой Победой горожан поздравили Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, руководители градообразующих предприятий Николай Тестоедов и Пётр Гаврилов, участник ВОВ Василий Яхно и начальник железногорского гарнизона Александр Качан. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и под оружейные залпы возложили венки и цветы к мемориалу. На площади прошёл парад и шествие «Бессмертного полка», а в завершение - концерт творческих коллективов.

Праздничные мероприятия продолжились в городском парке. На центральной аллее, площади у фонтана и танцевальной площадке для железногорцев и гостей города проходили патриотические и спортивные акции, выставки, флэшмобы, творческие мастерские, сообщили в администрации Железногорска.

 

Фото пресс-службы администрации Железногорска

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia