Герб
 


Главой ЗАТО г. Железногорск избран Игорь Куксин

kuksinСегодня, 27 февраля, на заседании 30-ой сессии Совета депутатов избран Глава ЗАТО г. Железногорск. На голосование было выдвинуто две кандидатуры: Щедринов Дмитрий Александрович и Куксин Игорь Германович. Каждый из них на сессии представил своё видение первоочередных задач.

«В первую очередь люди видят социальную несправедливость. Для Железногорска - это дисбаланс теплового тарифа с Красноярском. В действующем правовом поле и обстоятельствах эта задача до сих пор не имеет однозначного решения. Сообщение генерального директора Росатома Алексея Евгеньевича Лихачева о готовности разместить на ГХК реактор необходимой мощности, открывает новые возможности в технологическом аспекте», - сообщил в своём докладе Игорь Куксин.

Среди приоритетных направлений, со слов Куксина, находится и развитие градообразующих предприятий. Недавно обретенный статус ТОСЭР и тройственный меморандум Росатома, Роскосмоса и Красноярского края открывают новые возможности для развития инновационного бизнеса.
На сессии путём тайного голосования 24 депутата поддержали кандидатуру Игоря Куксина, 3 голоса были отданы Дмитрию Щедринову.
«Хочу поблагодарить за оказанное доверие вас, уважаемые железногорцы, и ваших представителей в Совете депутатов. Отдав свои голоса за меня, депутаты высказали очень нужную поддержку тем изменениям, которые произойдут с нами в ближайшее время, - сказал Игорь Куксин. - Сейчас не время программных речей. Слишком много задач стоит перед нами. Верю, что команда, которая уже сейчас формируется, сумеет эффективно решать их, не дожидаясь, когда железногорцы почувствуют минимальный дискомфорт. И та команда, о которой я говорю, создается не в кабинетах администрации, а онлайн в социальных сетях, на стихийных планерках и выездных совещаниях. Мы слишком долго оставались теоретиками. Пришло время стать практиками. Модернизация коммунальных технологий - та часть прямых обязанностей городской власти, по которой о нашей работе будут судить люди. Мы ездим по одним дорогам города, который должен гордиться не только инновационными предприятиями, но и тем, что в нем удобно жить всем поколениям».
 
Сегодня же состоялась внеочередная 31-ая сессия Совета депутатов, на которой были согласованы кандидатуры первых заместителей Главы города. В должность первого заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по жилищно-коммунальному хозяйству вступает Сергей Евгеньевич Пешков, в должность первого заместителя Главы ЗАТО г.  Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам – Сергей Дмитриевич Проскурнин.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia