Герб
 


Дмитрий Свиридов посетил праздник на горно-химический комбинате в Железногорске

sviridovНакануне председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов принял участие в празднике в Железногорске, приуроченному к 68-летию горно-химического комбината. Спикер краевого парламента встретился с работниками предприятия и генеральным директором — депутатом Законодательного Собрания Петром Гавриловым.

Как рассказали в Законодательном Собрании края, в ходе встречи Дмитрий Свиридов и Петр Гаврилов обсуждали деятельность завода, инновационные разработки, которыми занимаются атомщики, и социальную политику комбината. После этого состоялся торжественный концерт.

«Прошедший год был одним из самых сложных за последнее десятилетие. Были серьезные трудности, но хочу с гордостью сказать, что наш коллектив с честью их преодолел. На 100 процентов выполнен государственный оборонный заказ. Мы запустили самую современную технологию переработки отработавшего ядерного топлива. Все ключевые показатели эффективности, утвержденные государственной корпорацией Росатом, выполнены», - сказал на открытии концерта Петр Гаврилов.

Дмитрий Свиридов во время торжественного слова отметил, насколько важны для города и края заслуги работников.  «В 50-е годы ХХ столетия, когда было принято решение о создании предприятия, стоял вопрос о достижении паритета в этой сфере. Самоотверженный труд работников ГХК никому не позволил получить серьезное преимущество над нашей страной. Ваш вклад в обороноспособность трудно переоценить. Мы понимаем, что не все было просто и в 1990-х годах, когда появился ряд трудностей. Но были приняты определенные решения, комбинат получил второе дыхание, пошли инвестиции, и появились новые горизонты развития. Комбинат является градообразующим предприятием», - подчеркнул он.

После этого Дмитрий Свиридов вручил памятный адрес Законодательного Собрания Петру Гаврилову, а наиболее отличившимся работникам — благодарности председателя.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia