Герб
 


Александра Усса просят взять на контроль ситуацию с железногорской Мариинской гимназией

30dc8184a625481910b69e74f0cda94bСегодня на имя врио губернатора Красноярского края Александра Усса будет направлено письмо с просьбой взять на контроль ситуацию с вводом в эксплуатацию Железногорской Мариинской женской гимназии в 2019-м году. Об этом на своей странице в соцсети «Facebook» сообщил руководитель Красноярской региональной общественная организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения «Северный крест» Игорь Захаров.

«На словах принципиально договорились об этом. Теперь пора дать ход документам», - написал он.

По словам Игоря Захарова, из краевого бюджета для Мариинской женской гимназии в Железногорске выделяется 102 млн рублей.

«Организация Мариинской гимназии в Железногорске продолжает крепкие традиции городского образования, в том числе в раздельном образовании детей, и опирается на опыт работы в Железногорске Норильского кадетского корпуса», - считает Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

Отметим, кадетское и женское гимназическое образование Красноярского края представлено 12 учреждениями. Восемь кадетских корпусов, две Мариинские женские гимназии - Красноярская и Ачинская.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia