Герб
 


Пожелания будущих жильцов должны учитываться в ходе строительства, считает глава Железногорска

med stroykaНакануне на строительной площадке дома по программе «Жилье для российской семьи» прошло выездное совещание с участием Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева, заместителя министра строительства и архитектуры Красноярского края Сергея Козупицы, заместителя генерального директора краевого фонда жилищного строительства Андрея Попова и будущих жильцов дома.

- Мне хочется, чтобы мы не просто строили дома, а чтобы они людям приносили радость. Пожелания будущих жильцов должны учитываться в ходе строительства, в том числе и по благоустройству, - отметил Вадим Медведев. - Со стороны города все вопросы решены: подстанция построена, решения по магистральным сетям приняты. В этом году мы проведем проектные работы для того, чтобы сделать проезды со стороны Ленинградского к микрорайонам новой застройки.

По программе «Жилье для российской семьи» в Железногорске продолжается строительство дома на 465 квартир по адресу: проспект Ленинградский, 26, сообщает пресс-служба администрации Железногорска. Сдача дома планируется на четвёртый квартал 2017 года. По данным краевого фонда, квартиры в доме приобрели чуть более 100 семей.

- Есть поручение Губернатора о том, что к моменту окончания федеральной программы должна быть сформирована краевая программа, примерно на тех же условиях, для обеспечения жильем тех категорий граждан, которые не могут себе позволить приобрести жилье на рыночных условиях, - сообщил Сергей Козупица.

Узнать подробнее о программе «Жилье для российской семьи» и условиях приобретения жилья по льготной цене можно в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства в г. Железногорске: ул. Ленина, 39, офис 202. Тел. (3919) 74-55-77.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia