Герб
 


Железногорск может получить дополнительные средства на экопрограмму

pimВ рамках рабочего визита депутата Госдумы Петра Пимашкова в Железногорск в администрации ЗАТО обсуждались проекты, которые будут реализованы в городе и поселках в Год экологии. В частности, была рассмотрена программа «Цветущий Железногорск».

«Мы ожидаем, что из федерального бюджета будут выделены средства, связанные с благоустройством территории, в том числе и Железногорска, - отметил глава Железногорска Вадим Медведев. - Совместно с горожанами составлена программа "Цветущий Железногорск". Цветущий в прямом и в переносном смысле: должно быть и много цветов в городе, должна развиваться экономика. Мы хотим, чтобы это направление объединило железногорцев в событиях, мероприятиях и усилиях».

Как сообщает пресс-служба администрации, Железногорск сможет принять участие в ряде федеральных программ, чтобы реализовать задуманное в рамках Года экологии. «Президент определил 2017 год - Годом экологии. В решении вопросов озеленения, благоустройства и экологии должны принять участие все жители. Железногорск всегда выгодно отличался от других городов, и в этом большая заслуга предыдущих поколений, - подчеркнул Петр Пимашков. - Но сегодня мы видим современные идеи и предложения железногорцев. Мы проведем ревизию всех федеральных программ и постараемся целевым порядком выделить Железногорску дополнительные средства на выполнение экологической программы. Считаю, тем, кто работает, и надо помогать. И ваш опыт надо передавать другим городам».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia