Герб
 


Актив ЗАТО намерен сделать из города цветущий Железногорск

gorod letoНакануне в Железногорске состоялось заседание общественного совета при главе города, посвященное благоустройству города. В рамках года экологии эта тема особенно актуальна.

Открывая заседание, глава Железногорска Вадим Медведев отметил: «Прошлые годы мы активно работали над развитием экономики Железногорска, образовательной части, и теперь, на наш взгляд, пришло время сосредоточиться на качестве жизни и благоустройстве родного города. Сегодня мы обсудим общую развернутую программу благоустройства Железногорска. Как видно из повестки, она состоит из десятка различных направлений. Это такие программы как «Посади своё дерево», «Цветущий Железногорск», «Мой двор – моя забота», «Эковозраст» и другие. Когда Решетнёв начинал строить наш город, помимо флагманов советской индустрии, у него было своё видение, каким должен быть Железногорск. Читая его воспоминания и его выступления, мы видим, что Железногорск должен быть уютным, ухоженным, зеленым. Таким мы и должны сделать его, продолжая дело первопроходцев. Идей много, они в разной степени проработаны, давайте их сегодня обсудим и примем. Главное: необходимо обеспечить широкое участие жителей и в формировании программ благоустройства, и в их реализации.

За главой города выступили руководители управления культуры, заместитель главы города по ЖКХ, директор детского эколого-биологического центра, директор Молодежного центра и многие другие.

Завершая осуждение и подводя итог, Вадим Медведев сказал: «Мы видим, что железногорцы активно откликнулись на призыв губернатора улучшить своими идеями и делами облик родного города. Мы видим, что идей собрали много, и я уверен, что за их воплощением дело у нас не станет».

Напомним, ранее Администрация Железногорска объявила о проведении конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia