Герб
 


Сергей Пешков подвёл итоги новогодних каникул

img 6987Сегодня, 9 января, Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков подвёл итоги новогодних каникул.

- За праздничные и выходные дни серьёзных происшествий не произошло, в целом новогодние каникулы прошли стабильно и спокойно, - подчеркнул Глава администрации. - Во все праздничные дни было организовано дежурство, созданы аварийные бригады. Были локальные случаи, которые довольно быстро устранялись.
 6 января было кратковременное отключение котельной в п.Подгорный из-за снижения уровня напряжения.
 - В течение одного часа всё было восстановлено. Потребитель никакого ухудшения по параметрам теплоснабжения не почувствовал, - сообщил Сергей Пешков. - Теплоснабжение в целом по ЗАТО осуществлялось по графику. С наступлением холодов, 7 января, в работу подключилась котельная №1, тепла ЖТЭЦ было уже недостаточно.
 По работе Комбината благоустройства вопросов не возникало, вывоз мусора и уборка улиц осуществлялась по графику.
 По линии ГЖКУ и ЖКХ в п.Подгорный серьезных происшествий не было. Был порыв водовода в районе Дома быта по ул. Андреева. Порыв устранен, водоснабжение частично переведено на временное. Сегодня проводятся работы по возращению подачи воды на основную схему.
 На перекрестке улиц Советская – Свердлова произошло ДТП, был сбит светофор со всей автоматикой. В настоящее время МП «Горэлектросеть» занимается восстановлением. Временные знаки на месте выставлены.
 По линии общественной безопасности зафиксировано снижение уровня преступности по сравнению с прошлыми аналогичными периодами, отметили в пресс-службе администрации Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia