Герб
 


Вадим Медведев: Железногорск вступает в 2017-й год уверенно и динамично

medvedВ канун 2017-го года глава Железногорска Вадим Медведев рассказал корреспонденту НИА-Красноярск об итогах уходящего 2016-ого года и планах на 2017-й год.

Описывая в целом ситуацию и достижения Железногорска, собеседник агентства отметил: «У нас был достаточно плодотворный и напряженный год. Мы совместно с краевой администрацией включились в ряд серьезных федеральных проектов. По некоторым из них получили определенный прорыв, по другим – ситуация находится в развитии. Это такие проекты как инновационный кластер, ТОСЭР, программы моногородов. Железногорск продемонстрировал себя надежным партнером для всех уровней власти, как регионального, так и федерального. Мы завершаем 2016-й год, выполнив все взятые на себя обязательства перед жителями нашего города».

На прошлой неделе прошла завершающая сессия Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, на которой были приняты бюджетные и финансовые ориентиры на 2017-й год. Комментируя результаты этой сессии, Вадим Медведев сказал: «Главное решение сессии было принятие бюджета 2017-ого года. По моему ощущению, принятый бюджет должен работать на укрепление достигнутых нами рубежей, в том числе в сфере жилищного строительства мы активно будет работать по программе экономического жилья для российской семьи совместно с Краевым фондом жилищного строительства. Важной социальной проблемой для Железногорска является задача подготовки кадров. У нас в бюджете заложено много программ, развивающих профобразование. В целом, 51% средств бюджета направлено на образование и развивающие программы для молодежи.

На сегодняшний день Железногорск является одним из самых комфортных для жизни не только в Красноярском крае, но и в России, лидером по современному наукоёмкому производству. На базе этого нами подготовлены конкретные программы по применению в ЗАТО механизмов ТОСЭР. По поручению губернатора, мы не останавливаемся в своём развитии, и в 2017 году рассчитываем активно продвигать начатые программы и включаться в новые федеральные проекты, нацеленные на наукоёмкое производство», - подытожил глава Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia