Герб
 


В Железногорске будет открыт еще один Центр молодежного инновационного творчества

20161101 103549Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев встретился с заместителем генерального директора АЭВ «Кластер Инновационных Технологий ЗАТО г. Железногорск» Евгением Гетцем и начальником отдела по развитию проектов в Железногорске КРИТБИ Юлией Грибановой. В ходе рабочей встречи обсуждались новые формы дополнительного образования железногорской молодежи.

«Россией взят курс на развитие научно-технического творчества детей и молодежи. И в этом отношении у Железногорска как центра стратегических инициатив Красноярского края особая роль, - прокомментировал Вадим Медведев. – Мы усиливаем работу в части повышения интереса у подрастающего поколения к новым знаниям, современным технологиям и инженерно-техническому образованию и профессиям».

Как сообщается на официальном сайте администрации Железногорска, на базе школы №93 вскоре будет открыт еще один Центр молодежного инновационного творчества.

Помимо этого в планах - реализовать образовательный проект на базе опорного университета региона с привлечением госкорпорации «Роскосмос». «Такой комплексный подход позволит формировать у ребят необходимый опыт для занятия инженерным делом уже с малых лет – они научаться правильно оформлять свои мысли, обращаться с оборудованием и навыки экспериментально-исследовательской работы, а в дальнейшем будут развиваться и совершенствовать свои знания, вырастая шаг за шагом в серьезного и востребованного специалиста с интересными идеями и нужными компетенциями», - заключил Вадим Медведев.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia