Герб
 


В Железногорске состоится Первый инновационный форум

innoforumВ какие инновации готовы вкладываться инвесторы? Какие города Сибирского региона могут стать центрами инновационного роста? Какой может быть специализация Красноярского края на рынке инновационных услуг и высокотехнологичной продукции? Проблемы, связанные с правами интеллектуальной собственности при реализации инновационных проектов и множество других вопросов рассчитывают обсудить участники Первого инновационного форума в Железногорске, который состоится 1 декабря.

Эксперты из Европы и Сингапура обсудят с российскими инноваторами требования инвесторов к инновационным проектам компаний и критерии их отбора, а также формы поддержки инновационно-технологических компаний при переходе на стадию их расширения, сообщает министерство инвестиционной политики.

«Выбор города для проведения инновационного форума не случаен. В Железногорске планируем создать инновационный кластер, ядром которого станет промышленный парк. Проектирование промпарка уже заканчивается, и нам бы хотелось широким кругом признанных в этой области специалистов обсудить все возникающие возможности», — пояснил министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia