Герб
 


25 ноября Железногорская ТЭЦ должна дать первое тепло в дома жителей ЗАТО

tec4Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко побывали на строящейся Железногорской ТЭЦ.

Руководитель края и глава государственной корпорации осмотрели 2-ой и 3-ий тепловые котлы, которые уже фактически готовы к работе, побеседовали со специалистами, которые сейчас дежурят на главном щите управления теплостанции.

kirienko_tecЗатем Лев Кузнецов и Сергей Кириенко провели совещание о подготовке Железногорской ТЭЦ к запуску в эксплуатацию. В результате монтажникам и наладчикам была поставлена задача — 25 ноября запустить первую очередь ТЭЦ в пуско-наладочном режиме (ПНР), сообщает Управление пресс-службы Губернатора края. Тепло, которое будет выработано в период ПНР, поступит в коммунальные сети города. Мощности 1-го и 2-го котлов пока недостаточно, чтобы отапливать весь Железногорск. Именно поэтому мазутная котельная Горно-химического комбината по-прежнему будет работать и только после ввода в эксплуатацию еще второй очереди Железногорской ТЭЦ перейдет в режим резервного источника теплоснабжения.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia