Герб
 


Железногорский промпарк получил позитивную оценку от руководства Минэкономразвития

469608912_005В Красноярске с рабочим визитом находится замдиректора департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Григорий Сенченя. Он провёл встречи в Правительстве Красноярского края и посетил площадку Железногорского промпарка. В ЗАТО федеральный чиновник ознакомился с проектом промпарка и его перспективами. Инфраструктура для инноваций в Железногорске впечатлила московского гостя, и он высказал позитивную оценку проекту промпарка.

Ожидается, что продолжение экспертизы и обсуждение вопросов федерального финансирования этой площадки состоятся в рамках железногорского инновационного форума, который пройдёт в конце ноября.

Отметим, проект Железногорский промпарк реализуется в рамках программы создания инновационной инфраструктуры Красноярского края, включен в общую инновационную Стратегию и осуществляется ОАО «Красноярский Технопарк».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia