Герб
 


Промпарк в Железногорске поможет Красноярскому краю оставаться регионом-лидером

1Губернатор края Лев Кузнецов подвёл итоги съезда «Единой России» в Москве.

В частности, на съезде премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин сообщил, что будет создан специальный фонд в размере 10 млрд рублей для стимулирования регионов, добивающихся наилучших социально-экономических результатов.

«Будут поддерживать эффективные проекты и инициативы, - комментирует Лев Кузнецов. - Это не просто: повесил вывеску, что регион-лидер, а ты своими результатами это показываешь. Для меня важная цель – это сохранение наших крупных знаковых предприятий. Это и объекты военно-промышленного комплекса, предприятия энергетики и цветной металлургии. А также появление новых современных предприятий. Таких, как проект промпарка в Железногорске, который я имел возможность на днях обсудить с министром экономики Эльвирой Набиуллиной.

Проект по модернизации и развитию региональной авиации был озвучен президентом. Министр транспорта Игорь Левитин предложил мне, а я с удовольствием согласился, поддержал его инициативу, Красноярский край использовать как одну из пилотных площадок по реализации этой программы.

Это также вопросы, связанные с образованием, здравоохранением. Если мы докажем и успешно реализуем эти проекты, это позволит нам и дальше быть одним из лидирующих регионов. Мы имеем всё для этого», - подытожил губернатор.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia