Герб
 


Вадим Медведев: «Дороги будут оставаться для нас приоритетом в 2014 году»

Накануне министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин и глава Железногорска Вадим Медведев проверили исполнение работ по реконструкции автодороги Красноярск — Железногорск, которая будет полностью завершена к 2017 году.


Вадим Медведев рассказал корреспонденту НИА, что для железногорцев в числе приоритетов стоят: работа коммунального комплекса города, тарифные решения, связанные с оплатой за тепло, коммунальные услуги, благоустройство города, работа транспорта и дорожные работы. Причем, дорожные работы не только на трассе Красноярск-Железногорск, но и на внутригородских магистралях, обустройство пешеходных тротуаров, внутридворовых территорий. «Из этого всего и складывается оценка горожанами качества жизни и работы власти», — подчеркнул он.
По словам главы Железногорска, сохраняя социальную направленность проекта бюджета на 2014 год, эти приоритеты будут учтены в документе. «Для нас имеет особое значение реконструкция трассы Железногорск-Красноярск. Все-таки значительно сократилось количество аварий на дороге уже на этом этапе. Повысилась комфортность проезда на участке, — там, где практически заново простроена трасса.

Но железногорцы, конечно, ждут и дальнейших ремонтных работ. Я надеюсь, что продолжится в этом году, согласно информации КРУДОРа, ремонт трассы на участке в районе Терентьево, который практически до Сосновоборска дойдёт. Мы завершаем работы на участке от магистрали до Березовки. И уже направили документы по передаче этого участка дороги в собственность Березовки. Он будет содержаться дорожными службами Березовки.
Таким образом, в 2014 году сконцентрируемся на ремонтных работах уже в самом Железногорске. Мы хотели бы закончить реконструкцию Т-образного перекрестка, связывающего спальные районы города с объездной дорогой. Дороги будут оставаться для нас приоритетом в 2014 году. И хорошо, что работы продолжаются с участием краевого Правительства и на таких крупных участках как магистраль Железногорск-Красноярск», — подчеркнул Вадим Медведев.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia