Герб
 


Дмитрию Медведеву презентовали проект железногорского промпарка

11В первый день работы ХХII международного инвестиционного форума «Сочи-2013» председатель Правительства России Дмитрий Медведев в процессе осмотра экспозиции подробно ознакомился с содержанием стенда Красноярского края.


Губернатор Лев Кузнецов представил премьер-министру подробную информацию о краевых инвестиционных проектах, программах развития региона, а также презентовал предстоящий XI Красноярский экономический форум. Среди прочих были представлены проекты Ангаро-Енисейского кластера и железногорского промпарка.
На форуме с проектом промышленного парка ознакомились и его потенциальные резиденты. «Мы предлагали молодым и крупным компаниям разместить производство в железногорском промпарке, - рассказала корреспонденту НИА министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева. - Я надеюсь, что все переговоры, все встречи, которые мы провели, они создадут положительный имидж этому проекту».
Она отметила, что промпарк был включен в перечень приоритетных, проекту была оказана поддержка со стороны российского правительства. «Мы не стоим на месте, двигаемся вперед. Будем и дальше заявляться на меры поддержки для того, чтобы развивать железногорский инновационный кластер», - заявила Ольга Рухуллаева.
Всех заинтересованных в проекте промпарка представители краевой власти пригласили на III Железногорский инновационный форум, который состоится 30 ноября.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia