Герб
 


Глава ЗАТО Вадим Медведев провел рабочую встречу с ректором КГПУ Ольгой Карловой

karlovaСегодня по приглашению Главы ЗАТО Вадима Медведева с рабочей поездкой в Железногорске находится ректор Красноярского государственного педагогического университета Ольга Карлова.

В повестке ректора КГПУ несколько актуальных вопросов, которые с ней будут обсуждаться на разных площадках города. Среди основных: согласование взаимодействия по подготовке к проведению в Железногорске Краевого фестиваля РОБОТЕХ -2013, обсуждение результатов первого этапа проекта «Инженерная школа», реализуемого на базе железногорского лицея № 102, обсуждение перспектив развития железногорского филиала КГПУ и другие.

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев на встрече с Ольгой Карловой говорил о необходимости тесного сотрудничества города и вуза в подготовке педагогических кадров, о реализации совместных проектов, нацеленных на более высокий качественный уровень в преподавании, в частности, информатики, математики, физики на основе методик КГПУ.

- В организации работы мы должны ориентироваться на передовые стандарты, если мы хотим видеть город современным, развивающимся. И это, в первую очередь, касается образования. Поэтому опираться надо на лучшие городские учебные заведения и на методику КГПУ, - сказал Глава ЗАТО по окончании своей встречи с Ольгой Карловой.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia