Герб
 


Железногорск посетил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров

churovПредседатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров в рамках визита в Красноярск посетил сегодня Железногорск и провел рабочие встречи с Главой ЗАТО Вадимом Медведев и новым председателем Территориальной избирательной комиссии ЗАТО г.Железногорск Аллой Соколовой.

С Вадимом Медведевым Председатель ЦИК обсудил порядок организации работы территориальной избирательной комиссии. В разговоре детально интересовался взаимодействием всех структур при проведении избирательных кампаний. Удовлетворительно оценив проводимую работу на местах, тем не менее. Владимир Чуров обратил внимание на необходимость уделять больше внимания квалификации членов избиркома нашей территории и поручил Алле Соколовой проводить учебу состава участковых комиссий.

За рамками деловых встреч Владимир Чуров познакомился с городом, о котором он много слышал, но приехал в Железногорск впервые; очень интересовался ОАО «ИСС» и с удовольствие принял приглашение руководства предприятия посетить его основные цеха. Итерес главы Центризбиркома к космической фирме не случаен – отец Владимира Чурова – профессор Евгений Петрович Чуров, известнейший гидрограф, имел непосредственное отношение к разработкам спутниковой навигации. Научные труды профессора Чурова легли в основу первой космической системы навигации ВМФ "Циклон-Б". Сам председатель ЦИК РФ превосходно разбирается в тенденциях современного спутникостроения и со знанием дела говорит о плюсах и минусах отечественных производителей в данной области машиностроения.

Именно поэтому сегодня в завершении своего визита в ЗАТО Владимир Чуров передал для городского музея материалы своего отца к истории спутниковой навигации. 

В поездке в Железногорск главу ЦИК сопровождал председатель Избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia