Герб
 


10 августа День физкультурника в Железногорске пройдёт под девизом «Мы за здоровый образ жизни»

yahta3Этот день, по заверению организаторов, будет насыщен спортивными праздничными мероприятиями.

Откроет День физкультурника утренняя общегородская зарядка со "звездой". Главный инструктор на этот раз - чемпионка мира в толкании ядра Марта Прокофьева. Начало в 10.00, стадион "Труд".
В 10.30 откроется обновлённая "Аллея спортивной славы" (около стадиона "Труд"), где глава города поздравит всех горожан с праздником.
Для всех желающих будет организована целая улица спорта "Прояви себя". На "Аллее звёзд", с 13.00 до 15.00, любой горожанин сможет проявить свои умения в дартсе, баскетболе, заезде на скейтборде, поднятии гири, армрестлинге, настольном теннисе, во вращении обруча и в прыжках через скакалку.
В полдень стартует традиционный легкоатлетический пробег на Кубок братьев Семеновых, посвящённый первостроителям города. В этом году изменился маршрут - старт будет дан в лагере "Взлёт".
В День физкультурника также пройдут турниры по стритболу, мини-футболу, теннису, городошному спорту, пляжному волейболу, легкоатлетический пробег "Мы за здоровый образ жизни", семейные старты, парусная регата.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia