Герб
 


В Железногорске обезвредили медведя, вышедшего к детскому лагерю

angry-bearПо сообщению Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск, накануне, 9 июня, около 22.00, в дежурную часть поступил звонок от сторожа лагеря "Таёжный", расположенного в посёлке Подгорный. Мужчина сообщил, что заметил неподалеку от лагеря медведя.

На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы и сформированная администрацией Железногорска группа охотников. Сотрудники полиции и охотники, убедившись, что все отдыхающие дети и персонал находятся в здании профилактория, начали тщательно обследовать прилегающую к нему территорию. Животное было замечено на расстоянии около 100 метров от лагеря "Таёжный". Опасного хищника обезвредил один из охотников.

Отметим, что медведи появляются на окраинах Железногорска практически ежегодно, поэтому сотрудники полиции всегда готовы к принятию экстренных мер по защите граждан от животных. Особое внимание сотрудники Управления уделяют детским загородным оздоровительным лагерям.

Управление МВД обращается к горожанам с просьбой при обнаружении медведя, проявляющего агрессию или находящегося на территории населенного пункта, немедленно сообщать в полицию, МЧС, местным егерям и не принимать меры к его обезвреживанию. По возможности вести себя шумно, но не проявлять агрессию. При наличии у себя продуктов, бросить их хищнику и уйти в безопасное место.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia