Герб
 


В Железногорске началось трудовое лето

122Торжественное открытие трудового сезона состоялось сегодня на главной городской площади. Более 600 юных железногорцев, а это 25 трудовых отрядов старшеклассников (ТОС), будут выполнять работы по благоустройству города и посёлков.


С началом трудовой четверти ребят поздравил Глава ЗАТО Вадим Медведев и пожелал бойцам ТОСов хорошего настроения, веселых событий и хорошего лета.
Рабочий день ребят составит 5 часов в день, по итогу месяца они получат заработную плату, которая, к примеру, для губернаторских стройотрядовцев составит порядка 4,5 тысяч рублей. Специалисты МКУ «Молодёжный центр» отмечают, что для школьников любая зарплата будет существенной, главное, это всё-таки эмоции, хорошее настроение и польза, которую они принесут городу.
«Работа ТОСов заключается, в основном, в благоустройстве города и посёлков ЗАТО. В том числе, покраска, реставрация зданий, памятников, уборка улиц, помощь в организации мероприятий в учреждениях, за которыми они закреплены, - рассказал о предстоящей работе стройотрядовцев специалист МКУ «Молодёжный центр» Алексей Савочкин. - Кроме этого, ребята будут привлекаться к методической работе – участию в спартакиадах, конкурсах, акциях».
Торжественное открытие трудового лета завершилось трудовым квестом, где школьники проявили свои умения и навыки на спортивных, интеллектуальных и творческих площадках.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia