Герб
 


Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков выступил перед депутатами с ежегодным отчётом

С отчётом о результатах его деятельности, деятельности городской администрации, в том числе по решению вопросов, поставленных Советом депутатов, за 2012 год Глава Администрации выступил сегодня, 30 мая, на сессии депутатского корпуса.



Сергей Пешков напомнил, что до 2020 года перспективы социально-экономического развития территории ЗАТО определены комплексной программой. В марте прошлого года проведены публичные слушания по её утверждению.

Велась работа над формированием программы развития кластера инновационных технологий. Железногорск вошёл в число 25 территориальных кластеров, определенных в рамках конкурсного отбора. Планируется реализация крупных инвестиционных проектов, финансируемых в рамках федеральных целевых программ по развитию космической и атомной отраслей России, реализация ряда проектов по развитию инфраструктуры ЗАТО Железногорск (энергетической, информационной, образовательной и т.д.). Совокупный срок реализации проектов – 2010-2020 годы.

Благодаря тесному сотрудничеству с краевым правительством в 2012 году в ЗАТО действовало 23 долгосрочных целевых программы, объём финансирования которых в целом составил 411,4 млн.рублей. Из них 223,1 млн.рублей (54,2%) - средства краевого и федерального бюджетов, привлеченные на реализацию мероприятий.

В целом, в 2012 году основное внимание уделялось развитию образования, решению проблем обеспечения населения жильём (путём увеличения объёмов жилищного строительства и реализации социальных программ), реформе жилищно-коммунального хозяйства, строительству и ремонту дорожного хозяйства, приобретению транспорта.

Полный текст Отчёта Главы администрации ЗАТО г.Железногорск за 2012 год.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia