Герб
 


9 мая на площади Победы состоялся памятный митинг

img 573Ветеранов войны поздравляли руководители города, ветераны боевых действий, кадеты, школьники и студенты, представители войсковых частей и офицерского собрания.

img 599Собравшиеся на мемориале почтили память погибших в годы войны минутой молчания. В рамках митинга состоялось возложение венков к монументу Победы, возложение цветов к мемориальным доскам с фамилиями погибших жителей окрестных сел, прозвучал оружейный залп и прошел военный парад в честь ветеранов.

По информации Управления социальной защиты населения, в настоящее время на территории ЗАТО Железногорск проживают 131 участник Великой Отечественной войны, 1360 тружеников тыла, 360 вдов участников войны, 27 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 20 жителей блокадного Ленинграда.

img 612Мероприятия на площади завершила концертная программа коллективов города. Затем праздничные мероприятия продолжились на территории Парка культуры и отдыха, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia