Герб
 


Л. Кузнецов: Железногорск – хороший пример активности министерств, предприятий и муниципальных образований

123Накануне губернатор Красноярского края Лев Кузнецов выступил на сессии Законодательного Собрания края с отчётом о работе исполнительной власти региона в 2012 году.

«Отдельно хочу остановиться на кластерном направлении развития территорий. Здесь многое зависит от активности министерств, предприятий и муниципальных образований. Железногорск – хороший пример такой активности», - заявил глава региона.

По его словам, благодаря совместной работе правительства края и администрации ЗАТО, на строительство промпарка в Железногорске удалось привлечь 1 млрд рублей. «Планируем получить федеральные средства на развитие инфраструктуры города. Край уже поддерживает этот кластер – приводим в порядок автодорогу и создаем дополнительные энергомощности», - подчеркнул он.

«В конце года стало известно о новой победе ОАО "Информационные спутниковые системы". Предприятие победило в конкурсе федерального министерства образования, опередив все регионы России. Общий объём субсидий на реализацию заявленных проектов составит свыше пятисот миллионов рублей», - отметил Лев Кузнецов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia