Герб
 


Определены кандидаты в резиденты железногорского промышленного парка

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) и кандидаты в резиденты промышленного парка в г.Железногорске заключили соглашения о намерениях.

На Х Красноярском экономическом форуме исполняющая обязанности министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева и генеральный директор ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" Николай Тестоедов подписали трехсторонние соглашения о намерениях с будущими резидентами промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск. Также было подписано двухстороннее соглашение между министерством инвестиций и инноваций края и ООО "Красноярский Завод Теплоизоляционных материалов".

В число первых резидентов промпарка войдут следующие компании: ООО "Красноярский Завод Теплоизоляционных материалов", ООО "Научно-производственный центр "Малые космические аппараты-СибГАУ", ООО "Би Питрон", ООО "СибИнвент-КОСМОС".

По словам Ольги Рухуллаевой, суть соглашений заключается в готовности совместной реализации проекта создания промышленного парка на территории г. Железногорска, сообщает пресс-центр форума. "Подписанные сегодня документы фиксируют намерения компаний разместить в промпарке свое производство, ориентированное на космическую отрасль. ОАО "ИСС" выступает в качестве соучредителя с некоторыми из резидентов, обеспечивая тем самым заказ на инновации. Министерство, в свою очередь, закрепляет за собой обязательства в размещении резидентов на площадях промышленного парка", - заявила руководитель министерства инвестиций и инноваций.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia