Герб
 


Вадим Медведев: «Пропускной режим города нужно смягчить»

kp1Сегодня в ходе пресс-конференции мэр Железногорска Вадим Медведев заявил, что пропускной режим города нужно менять, так как статус закрытости мешает развиваться.
«Пропускной режим города нужно смягчить, потому что мы не можем создавать совместные предприятия с зарубежными партнерами, так как статус ЗАТО это жестко ограничивает. Надо искать варианты как этот статус менять, делать его более мягким, но мы не предполагаем отказываться от закрытого муниципального образования, потому что он позволяет нам иметь некие преференции из федерального бюджета. И это большой плюс, в том числе и для края», - сказал мэр Железногорска.
Еще одним поводом для изменения пропускного режима Медведев считает строительство промышленного парка в городе. «Сейчас в городе вакансий больше, чем рабочих рук. Выход из сложившейся ситуации один: привозить людей, но возникают сложности из-за закрытости города. Гастарбайтеров, которые работают на стройках в Красноярском крае, мы привести в город не можем. Поэтому мы решили изменять режим в сторону послаблений», - добавил Медведев.
Напомним, промышленный парк является ключевым элементом инновационного кластера в Железногорске.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia