Герб
 


Поздравление Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева и Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергея Пешкова с Днём народного единства

4novemberУВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
4 ноября Россия отмечает День народного единства.
Этот праздник учрежден в память о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.

Почти четыре века назад наши предки доказали - сила в единстве. Те далекие события и сегодня напоминают о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой. У нас одна Родина, будущее которой зависит от каждого из нас. В Дне народного единства заложены традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей - единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети.

Всем вместе нам по силам осуществить задуманное, сделать реальными мечты о благополучии и процветании родного города, края, всей России.

В канун этого общенационального праздника примите искренние поздравления и пожелания любви и согласия вашим семьям, а всем нам вместе - мира и благополучия!
Глава ЗАТО Железногорск В.В.Медведев
Глава администрации ЗАТО г.Железногорск С.Е.Пешков

В честь Дня народного единения 3 ноября во Дворце культуры состоится праздничный концерт. В программе выступления самодеятельных творческих коллективов градообразующих предприятий, учреждений культуры и гостей краевого центра. Организованы выставки продажи предметов прикладного творчества. Вход по пригласительным билетам.
Начало концерта в 16.00.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia