Герб
 


Замминистра регионального развития РФ: «Железногорск будет символом российских городов»

med_ocincevНакануне в Железногорске состоялось совещание по вопросу реализации проекта создания кластера в ЗАТО Железногорска.

В мероприятии под председательством заместителя министра регионального развития РФ Юрия Осинцева приняли участие замгубернатора края Андрей Гнездилов, глава Железногорска Вадим Медведев, глава администрации ЗАТО Сергей Пешков, представители градообразующих предприятий города, руководители организаций и филиалов вузов.

В ходе визита Юрий Осинцев посетил два градообразующих предприятия города: ОАО «ИСС им. М.Ф.Решетнева» и ФГУП «ГХК».

- Динамика работы предприятий и проекты развития вселяют уверенность не только в том, что Железногорск будет ведущим городом и символом российских городов, - отметил Юрий Осинцев. – Очень хорошо, что руководство Красноярского края выставило кластерный проект, который будет реализован в Железногорске, на федеральный уровень.

Андрей Гнездилов напомнил, что реализация проекта по созданию кластера идет поэтапно. В частности, в ноябре начнется строительство подстанции, и начнутся работы по строительству промышленного парка.

- Сейчас все идет по плану, - заявил Андрей Гнездилов. – Уверен, инновационный кластер в Железногорске может быть успешным проектом, как образец всей России.

На совещании глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев выступил с докладом «Кластер инновационных технологий ЗАТО Железногорск: инфраструктурные и городские проекты». Глава озвучил сроки и затраты на реализацию проектов по реконструкции автомобильной дороги на ул.Красноярская, по строительству транспортной развязки в районе УПП, реконструкции сетей электроснабжения ЗАТО, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia