Герб
 


Железногорское образование признано лучшим

scollВ Москве состоялось подведение итогов межрегионального конкурса в рамках социального проекта «Школа Росатома», на котором самой активной и успешно участвующей в проекте территорией среди муниципальных образований системы Росатома признано ЗАТО г.Железногорск.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Школа Росатома» велось рейтингование городов-участников проекта «Школа Росатома» по целому ряду показателей. Рейтингование, как сказано в положении о проекте, «направлено на выявление и поддержку управленческих команд муниципальных органов управления образованием, обеспечивающих условия для проявления и реализации инициатив школ, их руководящих работников, учителей, а также для выявления поддержки талантливых детей, расширения пространства их социального действия в рамках проекта «Школа Росатома»».

Железногорской делегации, которую возглавляет заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди, вручен Кубок «Школы Росатома» и специальные дипломы, а всему образованию Железногорска присвоено звание «Обладатель Кубка «Школы Росатома» текущего учебного года.

Глава ЗАТО Вадим Медведев так прокомментировал победу города: «Образование для нас было и остается приоритетным в развитии Железногорска. За этим результатом большой труд педагогов города и всех учебных заведений нашего муниципального образования. Я искренне поздравляю наше педагогическое сообщество и весь Железногорск с этим высоким признанием».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia