Герб
 


Сергей Проскурнин озвучил проблемы железногорских предпринимателей

proskurnin_В рамках рабочего визита федерального омбудсмена по защите прав предпринимателей Бориса Титова в Красноярский край в администрации региона прошел круглый стол «Улучшение делового климата и защита прав предпринимателей» под председательством заместителя губернатора края Андрея Гнездилова.
В своем выступлении уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей отметил: «Мы ставим перед собой задачу решение конкретных проблем бизнеса, работаем по прямым обращениям и жалобам предпринимателей, если права нарушены вмешиваемся. С удовлетворением могу сказать, что из Красноярского края к нам поступила всего 1 жалоба».
На совещании с вступительным докладом выступил Андрей Гнездилов. Он представил собравшимся информацию о текущей ситуации с инвестиционным климатом в регионе. В частности он отметил: «Край уверенно входит в 6-ку лучших регионов России по инвестиционной привлекательности и инвестициям в основной капитал. Так в 2011 году на эти цели в крае было направлено 303,9 млрд рублей. Краевая администрация уделяет значительное внимание развитию предпринимательской активности. С этой целью запущено сразу несколько инвестиционных проектов, в числе которых промышленный парк в Железногорске, проекты Красноярского технопарка и Бизнес-инкубатора».
С подробным докладом о проекте железногорского технопарка выступил первый заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин. Он рассказал об этапах работы по проекту промпарка и особо подчеркнул, что существующие проблемы закрытого города зачастую необоснованно препятствуют более широкому участию предпринимателей в перспективных проектах города. Проскурнин попросил омбудсмена обратить внимание на законодательные препоны и, по возможности, помочь в их решении.
Сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Левицкий предложил дорожную карту улучшения инвестиционного климата, обозначив наиболее типичные для регионов проблемы бизнеса. По итогам совещания будет подготовлено развернутое письмо с проблемами и предложениями в адрес Бориса Титова.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia