Герб
 


На неделе начнется асфальтирование на “Нейтрино-парке”

DSC05047Комбинат благоустройства начал подготовку к асфальтированию дорожки от моста на 60 лет ВЛКСМ до “Сибирского городка”. 

Предстоит подготовить основание, уложить асфальт, нанести разметку, после чего подрядчик NeytrinoSergeykinDRсмонтирует оставшееся оборудование и вывезет строительный мусор. 

- Протяженность нового участка дорожки составит 1,2 километра, ширина планируется около 4-х метров. При благоприятной погоде процесс займет 4-5 дней. Чтобы уходила вода, мы сделаем небольшой уклон дорожки в сторону Кантата и озера, - сказал директор КБУ Николай Пасечкин.

Также КБУ планирует нанести разметк, чтобы разделить пешеходов и тех, кто на колесах. Пока строительные работы продолжаются, горожан просят не гулять здесь. 

- Хочется обратиться к жителям города пока не пользоваться той площадкой. Пока не все сделано. Мы уже видим, что локация пользуется большой популярностью жителей, но пока большая просьба еще чуть-чуть подождать, - сказал и.о. главы города Алексей Сергейкин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia