Герб
 


Сегодня в Железногорске будут включены сирены и громкоговорители

sirenaВ связи с трагедией на Кубани на всей территории страны проверяют системы оповещения граждан. На территории ЗАТО Железногорск проверка состоится сегодня в 18-00.

Система оповещения представляет собой централизованный пункт управления на базе круглосуточной единой дежурной диспетчерской службы. С помощью данного оборудования можно доводить до жителей звуковой сигнал, а также передавать речевые сообщения. В данный момент в Железногорске происходит установка оборудования, которое позволить специалистам ЕДДС передавать сообщения и по телевизионным каналам.

В ходе проверки будет задействована система громкой связи. Одновременно пройдет речевое сообщение по городскому радио, а также будет запущена система «Рупор» для оповещения руководителей города, организаций и предприятий.

Заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Владислав Черкасов попросил жителей сохранять спокойствие.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia