Герб
 


В Железногорске разыскивают похитителей мамонта

mamont211 июля около 11 часов утра в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась директор городского Музейно-выставочного центра Валентина Попова, которая сообщила о пропаже с места проведения раскопок части скелета мамонта.



Напомним, в конце прошлого года, рабочие одной из строительных фирм при производстве работ обнаружили в котловане кости, которые предположительно принадлежат древнему млекопитающему. Провести масштабные исследовательские работы было решено летом. Около недели назад сотрудники городского музея, красноярские археологи и волонтеры «Молодежного центра» приступили к раскопкам. На поверхность были извлечены несколько зубов и часть черепа мамонта, которые вчера были перевезены в музей.

 

Прибыв на место проведения раскопок, члены группы обнаружили, что отсутствует бивень, часть которого была на поверхности. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа вместе с кинологом и служебно-розыскной собакой. Сотрудники полиции исследовали место раскопок, опросили всех участников археологических работ. В настоящее время определен круг возможных очевидцев и подозреваемых лиц. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению похищенного и установлению виновных.

 

По словам директора музея, никакой коммерческой ценности украденные останки не представляют, поскольку без создания специальных условий, они могут храниться только от одного до трех дней.

 

Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г.Железногорск убедительно просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении похищенного. Вашу информацию круглосуточно примут по телефонам дежурной части Управления 74-58-58 или «02», либо по «телефону доверия» 74-57-67 (анонимно).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia