Герб
 


Игорь Куксин и Сергей Проскурнин поздравили работников “Центра космической связи”

WTcby 0-o5SOXh3EvXeUi0L8IJOpbVeVRyNRwTlX7ImDw514gJOIE5hxycAF2fZ00b9C 8vTYdclkvBGBBjTb3KjГлава города Игорь Куксин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин поздравили работников железногорского “Центра космической связи” с Днем радио.

В ЦКС «Железногорск» развернут крупнейший за Уралом парк антенных систем, созданы средства предоставления услуг связи потребителям Сибири, Дальнего Востока и Заполярья. Здесь же создан резервный комплекс трансляции цифрового пакета Федеральных программ на Восточную Сибирь и Дальний Восток. 

HhP28XK6DRKYUb0ANSisradg8SYTOdrw0v9CamHon7CuR961Jw4oyKt76twvLfjkMhKN2MolDpELWKkm47kypCBAНа церемонии награждения отраслевыми наградами ведомства награждены работники предприятия и железногорцы, оказавшие активную помощь предприятию. Среди них - глава города Игорь Куксин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин и руководитель МКУ "УИЗиЗ" Евгения Сивчук.

- У нас постоянно идет наращивание космической группировки. Мы запустили на днях два новых аппарата и вошли в четверку крупнейших операторов по количеству спутников на геостационарной орбите. Развиваем и наземную инфраструктуру. Планируем оказывать услуги по всему Сибирскому федеральному округу, - сказал директор Центра космическая связь «Железногорск» Раис Муратов.

Отметим, в ближайшее время Центр космической связи заключит контракт с АО ИСС на создание космического аппарата полностью отечественного производства. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia