Герб
 


Заместитель министра строительства края проинспектировала благоустройство “Нейтрино-парка”

IMG-20220504-WA0011Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин презентовал заместителю министра строительства Красноярского края Елене Цитович работы по строительству “Нейстрино-парка”.

Железногорск в числе пяти территорий красноярского края в этом году получил поддержку нацпроекта “Жилье и городская среда”. Строительные работы стартовали в конце марта, уже идет укрепление береговой линии и отсыпка дорожек и локаций. 

IMG-20220504-WA0007- Здесь уже ведется активное строительство. Есть все основания к концу сезона качественно завершить работу. Наша задача – проверить реализацию проекта на соответствие заявки и проектного решения, убедиться в выполнении финансирования. Мы видим, что коллеги правильно принимают решения, связанные с усилением и формированием подпорных стен, поэтому на сегодня серьезных замечаний нет, сказала Елена Цитович.

К концу лета вдоль береговой линии появится парк с детскими и спортивными локациями, террасами для отдыха и пикника, амфитеатр со зрительным залом, набережная, опытный парк и музей под открытым небом, кафе и туалеты. Их соединят дорожки со специальным покрытием для бегунов и велосипедистов. Участие в благоустройстве принимают градообразующие предприятия.  Проект разрабатывался с учётом пожеланий жителей. 

- Новое пространство объединит благоустроенные ранее в рамках национального проекта площадки. Трижды мы подавали заявку на реализацию этого проекта и победили. В этом году жителям придется потерпеть неудобства, всё лето будет идти строительство, но в следующем году железногорцы смогут ее оценить, - сказал Игорь Куксин.

Напомним, что в эти дни проходит голосование за новые объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Сделать свой выбор можно на до 30 мая на сайте 24.gorodsreda.ru.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia