Герб
 


Депутаты приняли отчеты начальника полиции и первого заместителя главы

Sessia14Сегодня в Железногорске прошла 14-я сессия Совета депутатов.

На ней присутствовало 22 народных избранника, в повестке 16 вопросов. Перед началом SessiaChuprina14заседания председатель Совета Сергей Проскурнин и депутат Заксобрания Алексей Кулеш вручили почетные грамоты Законодательного собрания края бывшему руководителю пенсионного фонда Константину Синьковскому и экс-руководителю центра занятости населения Ивану Чуприне.

После этого свой доклад представил начальник Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Кеуш. По словам главного полицейского, уровень преступности в Железногорске ниже, чем в среднем по краю. Среди приоритетных направлений работы для - киберпреступления.   

- Железногорск один из первых в крае по росту таких преступлений. По их раскрываемости мы сработали лучше среднегодового уровня в регионе. И на этот год большие силы мы бросим на преступления в сфере интернет-мошенничества, - сказал Михаил Кеуш.

KeushSessiaНачальник полиции также обратился к депутатам, помочь распространить информацию о схемах мошенничества до работников предприятий, на которых они работают.

Также свой отчет на сессии представил первый заместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин. Среди основных показателей - возросший объем капитальных затрат на городские сети, дороги, благоустройство. 

- Проведены переговоры о выделении субсидии на замену 20 автобусов ПАТП. Болевые точки - обращение с безнадзорными животными - нам требуется ежегодно 5 млн., и свалки. Ведем переговоры о выделении средств, - сказал Алексей Сергейкин. 

Депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш обратил внимание на нехватку ресурса у муниципалитета на расселение жителей из ветхого и аварийного жилья.

SessiaSergeukin14- В прошлом году два дома признаны аварийными. При их расселении используем муниципальный жилищный фонд. Впервые в этом году выделили деньги н аего ремонт. Но ресурсов, конечно, не достаточно. Надеемся с вашей помощью попасть в краевую программу. Также Железногорск продемонстрировал готовность участия в программе строительства жилья для детей сирот и бюджетников, - сказал Алексей Сергейкин.

Также народные избранники спросили о затопленных садах и свалке на Балтийском. КБУ почистит существующие водоотводы у 40 товарищества, вывезет мусор на Балтийском и выставит счет арендаторам. 

По водоснабжению в поселке Заозерный ведутся переговоры с ресурсниками. Сети будут признаны бесхозными, переданы на баланс муниципалитета, а после в КрасЭко. Также решено вынести вопрос о пешеходном переходе в поселке на комиссию по безопасности дорожного движения. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia