Герб
 


Определен подрядчик на строительство “Нейтрино-парка”

SergeykinNeutrinoНапомним, город выиграл конкурс на благоустройство береговой линии.

Железногорск получит 80 млн. рублей из федерального бюджета, 10 млн. в строительство вложится благотворительный фонд “Железногорск”, предусмотрено софинансирование муниципалитета и предпринимателей.

NeytrinoZima- Прошли конкурсные процедуры, определен подрядчик. Им стала наша железногорская организация, очень крупная. Она имеет большой опыт реализации различных проектов в пределах края, - сказал первый заместитель главы города Алексей Сергейкин.

По условиям конкурса, получателем субсидии должна быть автономная организация. Муниципалитет определил, что это будет МАУ “КОСС”. В ее составе нет соответствующих специалистов, поэтому заключено соглашение с МКУ “УИК” о техническом надзоре и сопровождении объекта.

Как только позволит погода, подрядчик приступит к строительству. На набережной от церкви до “Сибирского городка” построят две тропы. Спортивную - со специальным покрытием для бега, велодорожками и тренажерами и исследовательскую. На ней разместится опытный парк и музей под открытым небом, детские площадки, террасы для отдыха и пикника. Объединит их площадка с кафе, пирсом и уличной сценой у моста на 60 лет ВЛКСМ.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia