Герб
 


Строительство промпарка начнётся в 2012 году

volf19 июля 2011 года министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф посетил площадки Железногорка, на которых планируется разместить промышленный парк. Первая площадка находится на территории Химзавода п. Подгорный, вторая площадка – рядом с цехом гальваники ОАО «ИСС». Андрей Вольф и глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев осмотрели площади и обсудили вопросы, связанные с созданием промышленный парка инновационных технологий.

Проектирование промпарка в Железногорске завершится до конца текущего года, а со следующего года начнется строительство. Сейчас в краевом государственном бюджетном учреждении «Управление капитального строительства» идет окончательное утверждение технического задания. На проектные работы по двум площадкам промышленного парка Железногорска краевое правительство выделило 108 млн. рублей.

"Наши планы получают поддержку не только в Правительстве РФ, но мы видим заинтересованность и со стороны частных инвесторов. Финансирование строительства промпарков будет осуществляться из федерального и краевого бюджетов с привлечением ресурсов местного бизнеса", - заявил Андрей Вольф.

Предполагается, что в промышленном парке будут работать около 50 компаний. В первую очередь они будут специализироваться на производстве изделий для крупных заказчиков и градообразующих предприятий Железногорска.

А в пятницу Железногорск с официальным визитом посетит Игорь Боровков, руководитель Аппарата Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

По итогам заседания рабочей группы Комиссии при Президенте РФ принято решение, что Игорь Боровков возглавит Совет кластера инновационных технологий Железногорска. В рамках визита гости посетят площадки ФГУП «ГХК», ОАО «ИСС», Железногорского бизнес-инкубатора, филиалы ВУЗов. На встречах будут обсуждаться вопросы проектирования и строительства промпарка, модернизации городской среды и инфраструктуры, а также подготовки молодых специалистов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia