Герб
 


Депутаты единогласно приняли отчет главы города за 2020 год

20210527 093607Сегодня на сессии городского совета парламентарии единогласно приняли отчет главы города за прошлый год.

Год был сложный - это связано с пандемией. Однако, основные экономические показатели 2020 года неплохие, начал глава города Игорь Куксин. Общий объем инвестиций в том числе на реализацию проектов в рамках развития атомной и космической отраслей вырос до 8,5 млрд. против 5,8 млрд. в 2019-м. Глава поблагодарил всех, кто помогал в борьбе с Kovid-19. 

- Медики, градообразующие и муниципальные предприятия, малый бизнес, администрация, депутаты и горожане приложили максимум усилий, чтобы справиться с пандемией. В этой сложной ситуации пришло осознание, что все мы - одна команда. На первом месте стоят интересы жителей Железногорска, - сказал Игорь Куксин.

Безработица в городе, по словам главы в период пандемии выросла в три раза. При этом Заработная плата сохранила тенденцию роста. Социальные гарантии выполнены в полном объеме, бюджет города сохранил социальную направленность. Муниципальные долговые обязательства отсутствуют. 

- В Железногорске реализуются мероприятия трех национальных проектов: Образование, Комфортная городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги. Мы закупили новые грейдеры для КБУ, отремонтировали участок дороги на пр. Ленинградский, благоустроили 25 дворов. Создано новое общественное пространство на СЮТ, полностью завершено освещение ул. Красноярская, - сказал Игорь куксин.

Также в 2020 году удалось завершить ремонт городского музено-выставочного центра и, при поддержке Госкорпорации Росатом, - зоны отдыха “Собольки” в парке. В пандемию проведено 250 онлайн культурных мероприятий. Выросло количество железногорцев, занимающихся спортом, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Также глава рассказал, что по состоянию на 2020 год в Железногорске зарегистрировано 109 социально-ориентированных некоммерческих организаций, действуют муниципальные программы их поддержки. Также город выполнил наказы депутатов на 50 млн. рублей.

После доклада глава ответил на вопросы депутатов - только в письменном виде их было несколько десятков. Затронули темы открытия города, организации железнодорожного сообщения до Красноярска, ямочного ремонта, содержания общественных пространств, парковок, образования, культуры и спорта. В итоге парламентарии единогласно утвердили отчет главы.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia