Герб
 


В Железногорске обсудили начало строительства новой площадки за стадионом “Труд”

DorozhkaopyatГлава Железногорска Игорь Куксин и генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев обсудили когда начнется строительство благоустроенной площадки за стадионом «Труд» и где пешеходная зона «встретится» со спортивной.

Сейчас продолжаются отсыпка береговой линии на участке от стадиона «Труд» в сторону спортивной школы № 1. Это очередной этап масштабного проекта, в финале которого будет замкнуто пешеходное кольцо вокруг озера. На первом этапе отсыпали участок от стадиона «Труд» до лодочной станции. Там будет пешеходная дорожка, а также организован проезд спецтранспорта, чтобы машины не ездили через парк. А заодно укрепили берег в районе зоопарка, где еще полвека назад частично разрушилась береговая призма.

PlocshadkaИменно за стадионом «Труд», согласно проекту, появится благоустроенная площадка с лавочками и другими малыми архитектурными формами. А в рекреационной зоне на берегу можно будет отдохнуть и полюбоваться на воду и уток. Сегодня на совещании обсудили технические вопросы: монтаж освещения, приведение в порядок окружающей территории. Генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев отметил, что в ближайшие дни нужно определиться с подрядчиком, чтобы в начале лета приступить к монтажу площадки.

Также обсудили следующий этап проекта: каким образом будет соединяться пешеходная дорожка на берегу с новым ФОКОТом, который появится у спортивной школы № 1. Варианты уже есть. Теперь геодезисты и специалисты управлений капитального строительства города и комбината проведут на месте все необходимые замеры. Как приводит ГиГ слова Игоря Куксина, поставлена задача максимально следовать природному ландшафту и использовать сформировавшиеся естественным путем тропы.

Напомним, финансирует проект благотворительный фонд «Железногорск», созданный градообразующими предприятиями и муниципалитетом.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia