Герб
 


С 15 мая 191-й пригородный маршрут будет следовать в Красноярск по новому маршруту

15051С 15 мая 191-й пригородный маршрут будет следовать в Красноярск через Ленинградский проспект.

Специалистами Управления городского хозяйства совместно с МП ПАТП было проведено исследование, которое показало, что 78% пассажиров едет в краевой центр от ТЭА (по ул.Советской Армии). И только остальные 22% - от ТД «Балтийский». Данные исследования и действующее законодательство обязали руководство ПАТП отменить следование 602-го маршрута через Ленинградский проспект.

«Но три утренние рейса – 6.00, 6.30 и 7.00 – междугороднего маршрута № 602 с заходом на «Балтийский» мы всё равно сохраняем, - говорит руководитель Управления городского хозяйства Людмила Антоненко. - Сейчас очень жесткие требования выдвигаются на междугородних автобусах. С 1 июля вступает закон о лицензировании, где будут прописаны требования по обеспечению транспортной безопасности».

«С завтрашнего дня мы запускаем 191-й маршрут, следующий до Предмостной площади, через Ленинградский проспект. Все 9 рейсов, - добавила Людмила Михайловна. - Это пригородный маршрут, к нему требования не такие жёсткие, как к междугороднему».

По поручению Вадима Медведева вопрос будет держаться на контроле. «Через 1-2 недели необходимо проанализировать, насколько принятое решение учитывает интересы железногорцев, пользующихся 602-ым маршрутом», - сказал глава ЗАТО.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia