Герб
 


В Железногорске стартовал летний оздоровительный конкурс «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

012В первом массовом забеге участие приняли почти 300 человек. Среди них Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков, начальник Отдела по физкультуре, спорту и молодёжной политике Валерий Суханов, директор МП КБУ Алексей Васин и чемпион края по лёгкой атлетике Виктор Чернов. Самым молодым участником конкурса стал 4-месячный малыш. Правда, бежал он на руках у мамы.
Зарегистрироваться для участия в городском конкурсе можно в любой из запланированных забегов или на зарядке.
Каждый вторник и четверг с 18.30 до 19.30 работает маркированная трасса для бега и оздоровительной ходьбы на стадионе «Труд».
Каждую среду и субботу с 18.30 до 19.30 – бег, оздоровительная ходьба езда на велосипеде и забег на роликах на лыжной базе «Снежинка».
Каждую субботу с 9.30 до 10.00 – зарядки на стадионе «Труд». И только первая зарядка (2 июня) пройдет на площади Ленина. Организаторы обещают участие в зарядках спортивных «звёзд», которые своим примером докажут пользу от занятий спортом.
Городская акция продлится до 12 ОКТЯБРЯ. В течение пяти месяцев организаторы конкурса обещают яркие спортивно-массовые мероприятия, для участия в которых приглашаются все желающие.
Бег, оздоровительная ходьба, езда на велосипеде, забеги на роликах, зарядки – участники могут выбрать любой из этих видов спортивных занятий себе по душе. Каждое посещение мероприятий будет отмечаться в специальной карточке участника. Время прохождения дистанции не учитывается. Кто наберёт 15 и более «стартов», примет участие в розыгрыше призов. Победителем признается участник, набравший наибольшее количество «стартов».
Конкурс проводится в Железногорске во второй раз. В прошлом году (акция проходила под названием «Все на старт») участие приняли около 500 человек в возрасте от 9 месяцев до 77 лет. Тогда организаторам удалось провести свыше 120 спортивных мероприятий.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia