Герб
 


В Железногорске обсудили концепцию комплексного развития дорожной системы на 2021 год

glavaidorogiГлава ЗАТО Игорь Куксин провел совещание по развитию дорожной системы Железногорска.

Второй год подряд решением городских властей направляются дополнительные средства из бюджета на ремонт дорог, равные объемам федерального и краевого финансирования. Задача на 2021 - разгрузить центр города от транспорта, отремонтировать дороги в поселках.

glavaidorogi1- В этом году запланирован капитальный ремонт улиц Горького и Восточная, организовать кольцевое движение на перекрестке улиц Восточная - Андреева - Кирова. Это повысит безопасность и пропускную способность. Также горожане смогут проехать на работу на градообразующие предприятия по периферийным улицам, оставляя центр города для пешеходов, - рассказал Игорь Куксин.

Также запланирован ремонт перекрестка Восточная - Молодежная.

- Здесь будет обустроен правоповоротный шлюз для транспорта с улицы Молодежная с правым поворотом на Восточную. Также изменится направление главной дороги - Восточная будет главной. Увеличение количества полос движения до четырех. Это позволит разгрузить дорогу в часы пик, - рассказала руководитель управления городского хозяйства Анастасия Тельманова. 

Кроме этого, в 2021-м году отремонтируют дороги и в поселках ЗАТО - запланированы работы на улицах Белорусская и Заводская, а также организуют пешеходные переходы в районе вантового моста на улице Андреева.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia