Герб
 


Железногорские парламентарии обсудили “мусорный вопрос”

rosttexНа комиссию по ЖКХ пригласили представителей регионального оператора ООО “РостТех”, администрации и жителей. 

Руководитель департамента ООО РостТех Владимир Потридённый рассказал, что с начала этого года региональный оператор выставляет отдельную квитанцию на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО. В Железногорске открыт офис на Курчатова, 56А.

- Ведем прием юридических и физических лиц. Раньше мы пользовались услугами партнера КрасноярскЭнергосбыт. Для жителей в оплате ничего не поменялось. Комиссия не взимается при оплате через кассы регионального оператора, в отделениях Сбербанка - через терминалы и Сбербанк-онлайн, в отделениях “Телекомсервис”, в платежной системе “Платёжка”. Комиссию берут только в отделениях Почты России, - рассказал Владимир Потриденный.

Представитель РостТех отметил, что в новогодние праздники у Почты России произошли сбои, квитанции по некоторым адресам Железногорска не были доставлены. Ситуацию взяли “на карандаш”. Представитель УК “Востком” задала вопрос про сбои графика вывоза мусора. 

- Графики сформированы, выложены на сайте. У меня встречный вопрос - кто несет ответственность за то, что подъехать к баку из-за загруженности дворов невозможно. Такие случаи - 20% от всего объема. В Железногорске график практически не нарушается. Если поломка техники, то можно позвонить в колл-центр, уточнить информацию. - рассказал Владимир Потриденный.

Представители РостТех отметили также, что в обслуживании на территории Зато находится 245 контейнерных площадок, 608 мусорокамер, 1186 контейнеров, в том числе - 837 контейнеров юридических лиц и физических лиц. Каждый день в работе 8 единиц техники. Обслуживается частный сектор. 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia